Главная » 2019 » Май » 15 » 15 мая - Международный день семьи
09:51
15 мая - Международный день семьи

Новости проекта «Сохраним семью — сбережем Россию»

15 мая — Международный день семьи

                                                                                                              В день семьи желаем     

           Счастья полный дом,                                                                                                   

            Чтоб навечно радость

            Поселилась в нем.

            Чтобы ваши дети

            Радовали Вас,

           Знайте, в целом свете

           Нет счастливей глаз!

 

             Такие слова-поздравления получили посетители детской поликлиники и женской консультации ГБУЗ ПК «Чусовская районная поликлиника» в Международный день семьи.

Восприятие окружающего мира, особенности личности, духовно-нравственное устои — все это у ребенка закладывается именно в семье. Именно там он получает любовь и поддержку, тепло и ласку, семья формирует чувство собственной нужности и значимости. За весь процесс социализации ребенка несут ответственность, в первую очередь, родители. 15 мая - День семьи - призывает всех задуматься в каких условиях проживают сегодняшние семьи, умеют ли родители воспитывать своих детей, а также дает возможность вспомнить свою родословную, своё детство и родительский дом.

В этот день по всей нашей стане проводится множество мероприятий, посвященных институту семьи. В нашей поликлинике помимо поздравлений от медицинских работников с этим праздником, ещё открылась выставка детского рисунка «Моя семья», где наши художники в возрасте от 5 до 16 лет знакомят всех посетителей с членами своей семьи. К этому дню приурочена акция «От сердца к сердцу, от семьи — к семье», в ходе которой был организован сбор канцелярских товаров, детских игрушек, книг, одежды для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В акции приняли участие 28 семей, помощь оказана 45 семьям. Все родители-участники акции ознакомились с буклетами по родительскому образованию. А чтобы нашим посетителям не было скучно во время ожидания своего визита к доктору, в фойе ежедневно транслируются детские мультипликационные фильмы, столь любимые детьми и взрослыми, а также видеоролики по родительскому образованию (притча «Яблоня и мальчик», «Горький лук» и др.). На стеллаже «Яблоня», изготовленным нашими папами-волонтерами, находятся буклеты и листовки, книги на обмен для детей разного возраста, которые служат отличной альтернативой гаджетам и пользуются большой популярностью среди посетителей поликлиники.

       Пусть считается, что Международный день семьи — праздник ещё молодой, но он уже имеет свои традиции, которые тесно переплетаются с Днем семьи, любви и верности, праздновать который мы будем 8 июля.

На фото: медицинский регистратор женской консультации Лапина В..В., студенты 3 курса ЧМУ Скрыпник Ю. Ларионов А. в детской поликлинике поздравляют посетителей с Международным днем семьи.

 

Медицинский психолог Подвинцева Л. В. куратор проекта «Сохраним семью — сбережем Россию»

Просмотров: 490 | Добавил: Поликлиника | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Минздрав ПК
Минздрав ПК

Росздравнадзор по ПК
Росздравнадзор по ПК

Фонд социального страхования РФ
Фонд социального страхования РФ

Пенсионный фонд РФ
Пенсионный фонд РФ

ТФОМС Пермского края
ТФОМС Пермского края

Портал о здоровом образе жизни
Портал о здоровом образе жизни