Главная » Архив материалов

9 июля в рамках мероприятий посвященных Дню семьи, любви и верности, а также в честь празднования Дня рождения села В.Калино, отделение медицинской профилактики вновь выехало с «Шатром здоровья». Местные жители стали подходить задолго до начала праздника и с большой охотой проходили скрининг обследования  своего здоровья. В «Шатре здоровья» можно было измерить свой, вес и рост, определить индекс массы тела, статус курильщика, определить экспресс методом содержание глюкозы и холестерина в крови. Узнать об имеющихся факторов риска и риска развития сердечнососудистых, бронхолегочных заболеваний. А также получить консультацию от специалистов отделения медицинской профилактики. Всего прошли  скрининг обследование и получили консультацию в «Шатре здоровья»  112 человек. Из них детей 56 человек. Хочется отметить высокий процент курящих подростков, а ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Поликлиника | Дата: 14.07.2016 | Комментарии (0)

Более 20 лет поликлиника осуществляет выезды бригад специалистов сельские поселения района.

В течение 2015 года выполнено 4755 посещений сельскими жителями к врачам во время выезда.

В 2016 году выездную деятельность осуществляют 2 бригады специалистов: одна для осмотра взрослого населения, другая – детского. Выезды осуществляются согласно графику.

В целях осмотра взрослого населения осуществлено 7 выездов на фельдшерско-акушерские пункты:  В. Калино, Саламатово, Мыс, Бобровка, Копально, Центральный, Половинка. Бригадой врачей в составе офтальмолог, невропатолог, кардиолог, пульмонолог  осмотрено 610 жителей.  Выполнено 61 электрокардиография, 30 – спирографий. К врачу специалисту& ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Поликлиника | Дата: 13.07.2016 | Комментарии (0)

МАЛЯРИЯ И ЕЁ ПРОФИЛАКТИКА

 

МАЛЯРИЯ - опасное лихорадочное заболевание, проявляющееся рядом приступов. Источником инфекции является больной или паразитоноситель, т.е. человек, в крови которого имеются малярийные паразиты.

Возбудители болезни передаются от больного человека здоровому через укус комара.

Заболевание наступает через 10-21 день после заражения и протекает в виде приступов лихорадки (озноб, жар, обильное потоотделение). Спустя некоторое время после начала заболевания устанавливается их четкая периодичность. Приступы могут повторяться ежедневно через день или 2 дня. Заболевание может протекать с нервномозговыми явлениями, вызывающими коматозное состояние и смерть. Следует зн ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: Поликлиника | Дата: 13.07.2016 | Комментарии (0)

Как правильно вести себя в жаркую погоду

1.   Постарайтесь в самое жаркое время - с 12-00 до 16–00 - не выходить на улицу и тем более, не ходить по открытому солнцу. Займите себя любимым занятием дома.

2.   Больше пить. Обычно мы выпиваем около полутора литров жидкости в день. Но в жару объем ежедневно употребляемой жидкости надо увеличить примерно в 2-3 раза. Сок, сладкая  газировка  не  восполняют дефицит воды в организме,  надо пить  обыкновенн ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Поликлиника | Дата: 13.07.2016 | Комментарии (0)

Фонд социально-культурных инициатив, президентом которого является Светлана Медведева, ежегодно проводит в городах и регионах России информационно-просветительскую акцию «Подари мне жизнь!». Она направлена не только на предотвращение абортов, но так же на сохранение семейных ценностей и традиций. Акция тесно связана с праздником «Дня семьи, любви и верности» и проводится в течение недели с 9 по 15 июля.

Каждый человек хочет быть счастливым, иметь семью и детей. Каждая женщина стремится стать матерью. Беременность должна быть планируемой, а рождённый ребёнок желанным и любимым.

Однако, несмотря на простоту и ясность вопроса, а также современные достижения медицины в области контрацепции, частота незапланированных беременностей остаётся значительной.

8 июля в 14.00  в ... Читать дальше »

Просмотров: 892 | Добавил: Поликлиника | Дата: 05.07.2016 | Комментарии (0)

Дни открытых дверей в наркологическом кабинете!

ГБУЗ ПК «Чусовская РП» в наркологическом кабинете по адресу: г. Чусовой  ул. Свердлова,10 в рамках мероприятий посвященных «Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков 26 июня 2016г» с 27 июня по 1 июля 2016г с 8.00 до 12.00 проводятся «Дни открытых дверей» с приемом врачей специалистов, раздачей информационных материалов.

В ходе указанной акции, обратившиеся граждане ознакомятся с работой наркологического кабинета, а также будет разъяснен порядок прохождения лечения от наркозависимости, правовые аспекты ответственности возможного употребления наркотических средств, о социально-психологических особенностях лиц группы риска.

Также в период с 27.06 по 01.07 2016гг с 8.00 до 12.00 будет работать «Горячая линия» по телефону 5-13-38.

Просмотров: 597 | Добавил: Поликлиника | Дата: 24.06.2016 | Комментарии (0)

Мы лучшие!

И вновь в  2016году врачи Чусовской районной поликлиники приняли участие в краевом конкурсе «Врач года». В этом году в краевом конкурсе «Врач года» в номинации «Лучший педиатр» победу одержала Шумилова И.В. – районный врач педиатр Чусовской районной поликлиники.

И.В. Шумилова начала свою карьеру в Пашийской городской больнице. С 1999 года работает в  г. Чусовом, районным врачом педиатром.

Ирина Валерьевна одна из самых опытных и уважаемых докторов в Чусовском районе. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Педиатрия». За время работы в должности районного педиатра она подняла на должный уровень оказание медицинской помощи детскому населению в городе и районе. Кроме этого, она руководит работой выездной мобильной бригадой врачей – спе ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: Поликлиника | Дата: 17.06.2016 | Комментарии (0)

28 мая перед спортивно оздоровительном комплексом ГБУЗ ПК «Чусовская РП» совместно с  ГБУЗ ПК «Чусовская районная  больница им. В.Г. Любимова», ГБУЗ ПК «Чусовская стоматологическая поликлиника» провели для всех детей медицинских работников праздник, посвященный всемирному дню защиты детей.

В мероприятии приняли участие около 300 детей. Дети разных возрастов с удовольствием бегали, играли, слушали музыку, танцевали.

На протяжении всего праздничного мероприятия ребят развлекали герои любимых мультфильмов. Кроме того, в этот день все дети, которые пришли на праздник, получили подарки, воздушные шарики и яблоки.

Чусовской районной поликлиникой для всех детей и их родителей, которые пришли на праздник, был организован «Шатер здоровья» в котором можно было измерить свой рост, вес, определить индекс массы тела, ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Поликлиника | Дата: 17.06.2016 | Комментарии (0)

  ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННАЯ  ПРОФИЛАКТИКА  

С 30 мая по 04 июня в ГБУЗ ПК «Чусовская районная поликлиника» проведен обучающий семинар для медицинских работников «Система персонализированной профилактики социально значимых заболеваний на технологической платформе инновационных технологий «Профилактическая среда». Семинар провел Игорь Алексеевич Гундаров - доктор медицинских наук, профессор Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова.

Цель внедрения данной технологии - снизить трудовые потери от заболеваемости, инвалидности и смертности.

В рамках  семинара проведены:

1) круглый стол с врачами поликлиники ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: Поликлиника | Дата: 10.06.2016 | Комментарии (0)

Брось курить дыши свободно!

В рамках мероприятий посвященных Дню отказа от курения  отделением медицинской организации и детским центром здоровья  ГБУЗ ПК «Чусовская РП» была проведена акция «Брось курить дыши свободно» в ходе которой,  каждый желающий мог пройти обследование, определить статус курильщика, узнать возраст легких. Всего в акции приняли участие 76 человек.

... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Поликлиника | Дата: 09.06.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 40 41 »

Минздрав ПК
Минздрав ПК

Росздравнадзор по ПК
Росздравнадзор по ПК

Фонд социального страхования РФ
Фонд социального страхования РФ

Пенсионный фонд РФ
Пенсионный фонд РФ

ТФОМС Пермского края
ТФОМС Пермского края

Портал о здоровом образе жизни
Портал о здоровом образе жизни