Главная » 2016 » Февраль » 5 » Контроль здоровья — залог успешной жизни!
08:58
Контроль здоровья — залог успешной жизни!

Контроль здоровья — залог успешной жизни!

Здоровье – это самое драгоценное, что есть у человека. Мы должны не только поддерживать его, но и укреплять! В действительности же далеко не каждый из нас с уверенностью может сказать, здоров он или нет. И визит к какому-то одному врачу тоже не внесет ясность в этот вопрос. Все из-за того, что здоровье человека – это совокупность целого ряда показателей от простых физических параметров, до состояния органов и систем организма.

Как же узнать «здоров я или нет?» Мы предлагаем жителям г. Чусового пройти бесплатную диспансеризацию..

Что такое диспансеризация?

Диспансеризация – это комплекс мероприятий, которые направлены на своевременную диагностику, лечение и профилактику заболеваний.

Для чего она мне?

Неправильный режим сна и отдыха, питания и двигательной активности способны подорвать наше здоровье и запустить в организме развитие хронических заболеваний. Согласитесь, ведь многие из нас не контролируют свое артериальное давление, физическую нагрузку и другие важные параметры, которые сказываются на здоровье.

Зачастую мы обращаемся к врачу, лишь когда почувствуем какой -либо дискомфорт. Но одной из главных задач медицины является именно профилактика развития заболеваний. Всегда легче предотвратить, чем лечить. К тому же, серьезные заболевания, выявленные на ранних стадиях, легче поддаются лечению, чем на поздних.

 
После прохождения диспансеризации Вы четко будете понимать состояние Вашего организма. Узнаете о наличии проблем, к решению которых нужно приступить. Возможно, новостью станет наличие риска развития хронических заболеваний и понимание необходимости расставания с вредными привычками.

Диспансеризация включает осмотры специалистов лабораторные, инструментальные методы обследования. Объем обследований определяется в зависимости от пола и возраста.

Бесплатно ли это?

Да! Бесплатно. Дополнительные затраты на проведение исследований не взимаются.

Кто может пройти диспансеризацию?

В 2016 году правом на бесплатную диспансеризацию могут воспользоваться лица родившиеся в  1995; 1992; 1989; 1986; 1983;1980; 1977; 1974; 1971; 1968; 1965; 1962; 1959; 1956; 1953; 1950; 1947; 1944; 1941; 1938; 1935; 1932; 1929; 1926 году.

Инвалиды Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда" и признанные инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин (кроме лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий) могут пройти диспансеризацию ежегодно вне зависимости от возраста.

Как это сделать?

  • Обратится в поликлинику к участковому врачу по месту жительства (поликлиники г. Чусового: ул. Мира,9; Ленина. 46; к врачу общей практики; фельдшеру ФАП) или в отделение медицинской профилактики ул. Коммунистическая 3 «А».
  • Для Вашего удобства существует предварительная электронная запись на прохождение диспансеризации в отделении медицинской профилактики по тел. 5-96-60

Что надо иметь при себе?

  • паспорт;
  • полис обязательного медицинского страхования.

Многие хронические заболевания протекают скрыто.

Диспансеризация позволит выявить болезни на ранних стадиях и своевременно начать лечение, а значит, поможет Вам сохранить работоспособность и качество жизни на долгие годы!

 

ГБУЗ ПК «Чусовская РП»

Отделение медицинской профилактики

Просмотров: 511 | Добавил: Поликлиника | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Минздрав ПК
Минздрав ПК

Росздравнадзор по ПК
Росздравнадзор по ПК

Фонд социального страхования РФ
Фонд социального страхования РФ

Пенсионный фонд РФ
Пенсионный фонд РФ

ТФОМС Пермского края
ТФОМС Пермского края

Портал о здоровом образе жизни
Портал о здоровом образе жизни