Главная » 2019 » Июнь » 21 » Акция "Красная гвоздика"
08:12
Акция "Красная гвоздика"

Я помню, я помогаю: поддержи «Красную гвоздику» в своем городе

Акция «Красная гвоздика» охватила всю Россию. Покупая значок «Красная гвоздика» прямо сейчас, вы помогаете ветеранам.

Красная гвоздика — символ памяти о погибших и ныне живущих героях и их подвигах. С каждым годом тех, кто еще хранит живые воспоминания о годах войны, становится меньше, и каждому из них нужна помощь. Всероссийская акция «Красная гвоздика» проходит под девизом «Я помню. Я помогаю» - она позволяет сохранить воспоминания о героях, которые есть в каждой семье, и помогает ветеранам улучшить качество их жизни. Мы можем больше, чем просто помнить. Мы можем действовать.

Не только в День Победы, но и в преддверии 22 июня – Дня памяти и скорби – каждый из нас может сказать спасибо за мирное небо над головой тем, кто рисковал ради него жизнью. Для этого необходимо приобрести значок «Красная гвоздика» и помочь тем самым ветеранам - прямо сейчас это может сделать каждый россиянин в 85 регионах страны. Акция «Красная гвоздика» проводится Благотворительным фондом «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» и охватывает не только ветеранов Великой Отечественной войны, но и участников всех войн и боевых конфликтов, в которых принимали участие наши соотечественники. Каждый, кто носит этот значок на одежде, может гордо сказать: «Я помню погибших героев. Я помогаю ныне живущим ветеранам».

«Во имя Отечества наши предки во все времена были доблестны и отважны, поражая весь мир своим мужеством и сплоченностью. Акция «Красная гвоздика» призывает помнить бессмертный подвиг, чтить память павших за Родину на разных этапах ее истории и почитать ветеранов. Пока мы можем, пока это в наших силах — давайте помнить, давайте действовать», — говорит Екатерина Круглова, исполнительный директор Благотворительного фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ».

Как это работаетКрасная гвоздика — это всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий. Каждый год с 1 мая по 22 июняБлаготворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» распространяет значки с изображением цветка под девизом «Я помню. Я помогаю» и направляет вырученные средства на оказание высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам, нуждающимся в поддержке. Неоценимый вклад в реализацию акции прошлого года внесли участники всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». В этом году к юным добровольцам в 19 регионах присоединились «серебряные» волонтеры. Они помогают как в распространении значков, так и в оказании помощи ветеранам. «Серебряное» волонтерство — проект федеральной программы «Молоды душой», которая направлена на развитие добровольчества среди граждан старше 50 лет.

Где купить значок?С 1 мая по 22 июня добровольцы с коробками с символикой БФ «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» распространяют значки в 85 регионах России в скверах, парках и на самых многолюдных улицах своих городов. Волонтеры также примут участие в мемориальных акциях в День Памяти и скорби - 22 июня. Уже сейчас значки можно приобрести в крупных торговых сетях, которые присоединились к поддержке акции в 2019 году*.

«Красная гвоздика» в твоем городе в цифрахВ 2018 году благотворительная акция проходила в 80 субъектах. Фонду «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» удалось реализовать более 2 миллионов значков, которые продавались в более чем 52 тысячах торговых точек по всей стране. Общая сумма, собранная во время акции в прошлом году, превысила 20 миллионов рублей. Адресную поддержку получили не только ветераны, но и специализированные госпитали для ветеранов войн в различных регионах.

Справочно:Фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» - единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной помощи ветеранам всех боевых действий, в которых принимала участие наша страна. Основан 22 июня 2015 года. За время работы помощь оказана более 8800 ветеранам, проживающим в различных городах России от Калининграда до Владивостока.Ссылка на официальный сайт фонда «Память поколений»: www.памятьпоколений.рф

НЬЮСМЕЙКЕРЫ:
Екатерина Круглова – Исполнительный директор Фонда «Память поколений»

ДАТЫ: по 22 июня

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ: Анастасия Сальникова, пресс-секретарь Благотворительного Фонда «Память поколений», 
asalnikova@gvozdika.org, 8 (916) 563-59-42

 

*В 2019 году значок «КРАСНОЙ ГВОЗДИКИ» можно приобрести в магазинах сети «Магнит»,  Spar, «7Я», Sela, Billa, «Бахетле», «Шамса», «Комус», «Мосигра», «Твой дом», «Бегемот», «РиОМАГ», «Новэкс», «Чудодей», еАптека, а также на заправках «Роснефти».

Просмотров: 467 | Добавил: Поликлиника | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Минздрав ПК
Минздрав ПК

Росздравнадзор по ПК
Росздравнадзор по ПК

Фонд социального страхования РФ
Фонд социального страхования РФ

Пенсионный фонд РФ
Пенсионный фонд РФ

ТФОМС Пермского края
ТФОМС Пермского края

Портал о здоровом образе жизни
Портал о здоровом образе жизни