Главная » 2017 » Февраль » 10 » МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТЕЙ, БОЛЬНЫХ РАКОМ
18:20
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТЕЙ, БОЛЬНЫХ РАКОМ

В 2017 году отмечается 15 февраля в среду.

     Быть родителем – это так прекрасно. Ребенок ассоциируется с радостью от прикосновения теплых ладошек и счастьем от его шалостей и любознательности. Дети не только согревают нашу жизнь, но и дают надежду на будущее. Поэтому их болезнь является большим испытанием для них самих и их близких. Празднование дня детей, больных раком, призвано привлечь внимание мам и пап, медицинских сотрудников и обычных, неравнодушных к горю других людей к этой страшной проблеме. Оно призывает нас к солидарности в проведении безотлагательных действий, направленных на своевременное обнаружение и борьбу с этим недугом.

Статистические данные говорят о том, что с каждым годом увеличивается количество детей, которым ставят этот страшный диагноз. С этим нельзя смириться, тем более что диагностировать у детей рак сложнее, чем у взрослых.

Что же может явиться причиной болезни? К ним относят многие факторы:

  • плохая экология;
  • неблагоприятная психологическая обстановка и страх;
  • здоровье и образ жизни будущих родителей;
  • наследственные генетические предпосылки;
  • травмы, стрессы и всплеск гормонов у подростков.

Поэтому будьте внимательны и онконастороженны. Не откладывайте проверку плохого самочувствия (головная боль и рвота), длительного недомогания или нетипичного протекания болезни вашего ребенка (нарушение походки, снижение зрения). Диагностирование на ранних этапах повышает эффективность, результативность лечения. 

В связи с серьезностью данных вопросов родители заболевших детей объединились во Всемирную конфедерацию, по инициативе которой и появилась в календаре особая дата. Патронаж ей оказывает Международное общество детских онкологов. А случилось это впервые в 2001 году.

Символом детского рака является золотая ленточка, которая говорит всем нам о бесценности жизни. Она призывает помнить о тех, кто самоотверженно борется и побеждает, не забывать тех, кто не смог преодолеть болезнь и их родных, оставшихся с грузом невосполнимой утраты, но достойно направивших свои силы на помощь другим.

Дети по-особому видят, слышат и чувствуют. Поэтому ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА КАЖДОГО ИЗ НАС – не оставить их и родителей один на один с болезнью, не пройти мимо чужих проблем, а внести хотя бы маленький вклад и поддержать тех, кто в этом нуждается. Наши победы в нелегкой борьбе с этой бедой оставят добрую память в сердце выздоровевших детишек. 

Просмотров: 468 | Добавил: Поликлиника | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Минздрав ПК
Минздрав ПК

Росздравнадзор по ПК
Росздравнадзор по ПК

Фонд социального страхования РФ
Фонд социального страхования РФ

Пенсионный фонд РФ
Пенсионный фонд РФ

ТФОМС Пермского края
ТФОМС Пермского края

Портал о здоровом образе жизни
Портал о здоровом образе жизни