Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Скандинавская ходьба!!!
12:58
Скандинавская ходьба!!!

26 ноября 2015 года, на стадионе Металлург прошла акция «Скандинавская ходьба», посвященная Всемирному дню борьбы с депрессией.  В акции приняли участие более 50 человек: жители города, студенты и преподаватели «Чусовского медицинского техникума», коллектив ГБУЗ ПК «Чусовская районная поликлиника».

В современном обществе многие из нас подвержены депрессии. Что же, по сути, представляет собой депрессия: снижается настроение, негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее, заторможенность мышления, снижается самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни. Как  решить эту проблему? Сотрудники ГБУЗ ПК «Чусовская районная поликлиника» подошли к решению этой проблемы по своему – Скандинавская ходьба.  Что лучше может помочь справиться с плохим настроением, как ни занятия спортом на свежем воздухе, поднять настроение и снять напряжение. Что мы с успехом и сделали! Скандинавская ходьба не имеет противопоказаний, можно заниматься в любое время года, но есть некоторые требования: нужны палки определенного размера, по локоть, нужна правильная постановка рук и ног. Ведь при правильной работе задействовано до 90% всех мышц. И под руководством нашего инструктора Чудиновой Елены Валерьевна все присутствующие сделали зарядку: наклоны, приседания, повороты и все это не выпуская из рук палок для ходьбы. И только тогда все отправилась в путь по стадиону, дружным строем, активно двигаясь на свежем воздухе.

Так же сотрудниками поликлиники в фае стадиона Металлург был организован уголок здоровья, где каждый желающий мог получить советы по здоровому образу жизни, были розданы брошюры и листовки, можно было измерить артериальное давление.

И никто в этот день не ушел от нас в плохом настроении, было много улыбок, смеха, положительные эмоции и приятного общения. Итак, у Вас депрессия? Наш совет – движение, свежий воздух и хорошая компания!

    

 

Просмотров: 425 | Добавил: Поликлиника | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Минздрав ПК
Минздрав ПК

Росздравнадзор по ПК
Росздравнадзор по ПК

Фонд социального страхования РФ
Фонд социального страхования РФ

Пенсионный фонд РФ
Пенсионный фонд РФ

ТФОМС Пермского края
ТФОМС Пермского края

Портал о здоровом образе жизни
Портал о здоровом образе жизни